Однофазное реле напряжения ЗУБР Д16 помогает защитить электрооборудование от чрезмерных колебаний напряжения в сети. Устройство выключает нагрузку при возникновении критической ситуации. Можно выбрать верхний предел напряжения в диапазоне от 220 до 280 В и нижний предел — от 120 до 210 В. Реле также защищает от разрыва нулевого провода на линии электропередачи при его попадании на фазу. Модель чаще всего используется со контакторами (магнитный стартер, силовое реле).
В случае аварийной ситуации в сети реле отключает подачу нагрузки до полной стабилизации напряжения.
После того, как напряжение стабилизируется, реле возобновит подачу нагрузки через заданное время задержки. Вы можете самостоятельно установить длительность задержки от 3 до 600 с (шаг 3 с). Для компрессорного оборудования, такого как холодильники и кондиционеры, рекомендуем установить его продолжительность на 120–180 с.
Устройство управляется всего тремя кнопками. На цифровом экране отображаются значения напряжения и системная информация. С его помощью можно легко установить верхний и нижний пределы допустимого напряжения. Также экран упрощает навигацию в меню.
Корпус содержит зеленый индикатор, сигнализирующий о подаче напряжения.
Монтаж реле напряжения ЗУБР Д16 осуществляется в распределительном щите на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если есть возможность попадания воды в прибор в помещение, то экран должен иметь класс защиты IP55 согласно ДСТУ 14254.
| Основные | |
|---|---|
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Световая |
| Контроль последовательности фаз | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 16 А |
| Номинальное рабочее напряжение по постоянному току | 220 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 3500 Вт |